10 декабря 2022 г. 21:49

Я не могу сказать, что сама книга мне вау как понравилась, но я просто обожаю такие динамичные истории, где 500 с лишним страниц пролетают словно сотня. Взявшись за книгу я не заметила как она подошла к концу. Да, были моменты, которые мне не очень понравились, но в целом всё выглядело достаточно не плохо.
Перед нами история Мэры, восемнадцатилетней девушки, которая живет в мире, где люди разделены по цвету крови. Те, у кого кровь красная - живут в самой малости, работают во имя господ, а в 18 лет, если у них нет работы, они отправляются на войну. Те, у кого кровь серебряная, обладают магической силой, они составляют элиту и правящую верхушку, живя в изобилии.
Волею случая Мэра получила место прислуги в замке, а дальнейшие события показали, что она не так уж проста, как всегда думала. Будучи обладательницей красной крови девушка оказалась наделена силой. Что бы скрыть сей факт королевская семья максимально приблизила ее к себе, выдав за дочь умершей сереряннокровой пары, и сделав невестой младшего принца. Все выглядит сказкой, а потом превращается ужасную реальность. Где каждый ее шаг, был использован против нее самой, а казалось бы счастливая случайность обернулась хитро разыгранной интригой...

Персонажи порадовали, не было особо бесячих. Интрига удалась на все сто, я до конца ни о чем не подозревала. Я просто погрузилась в историю, и наслаждалась ею, не задумываясь не о ходе событий, не о поступках персонажей.
Продолжение однозначно прочту. Очень интересно узнать, чем все закончится.