10 декабря 2022 г. 13:57

5 Эдди, мой фаворит книги!

Перед прочтением рекомендую ознакомиться с циклом "Академия Вампиров".

Я до этого читала предысторию про Адриана и от его лица. Она мне понравилась. Я ждала того же. Но здесь - повествование от лица Сидни. Мне понравилось с первых страниц. Завораживающее чтение. Приятный, лёгкий слог, небольшой объём книги - всё это снова радовало. Я уже полюбила автора.

•СИДНИ СЕЙДЖ. Алхимик. Есть тату на щеке (золотая лилия). Мало ест. Очень решительная. Хорошо заботится обо всех. Интересная. •ЭДДИ КАСТИЛЬ. Мой любимый персонаж (в этой книге). Такой сильный и ответственный. За ним, как за каменной стеной. Хочу чтобы он был с той, которую любит. Нравится как он сражается. •АДРИАН ИВАШКОВ. Лев по знаку зодиака. Тут он вёл Такой образ жизни, что вызывал противоречивые чувства (даже ревность). Тем не менее показал себя и с хорошей стороны. Мне не нравится, что он пьёт, курит и ноет. Но я его люблю. •КИТ ДАРНЕЛЛ. Алхимик, 21 год. Настоящий ублюдок. С самого начала не нравился. Его деяние - заслуживает смерти, как и стеклянный глаз. •ЛИ ДОНАХЬЮ •МИКА. С самого начала вызывали подозрения и до сих пор. Но Мика такой милый и добрый! •ДЖИЛ. Жаль то, что она пережила (нападение). •ОТЕЦ СИДНИ •ЛОРЕЛ. Бесили. •ТРЕЙ. Нравится.

Книга динамичная ближе к концу. Бесконечные сюжетные повороты интригуют. Даже конец! Хочется читать цикл без остановок! Понравилось, что появлялись Роза и Дмитрий. Долго не было любовной линии (да и вообще её пока мало) и основной заварушки (но всё к этому медленно шло).

История о новых событиях в ином мире. Будущее героев уже наступило.
О дружбе, других ценностях и сверхъестественных существах и их силах, о любви и жертвах. История обретения друзей-вампиров простой смертной!
Идеальная книга для тех кто любит опасности и приключения, и особенно тем, кто любит вампиров!