Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

8 декабря 2022 г. 18:50

Дэя училась как могла, потому что ночами подрабатывала, поскольку сильно нуждалась в деньгах, и, в целом, это всех устраивало, пока в один (не)прекрасный день, в академии не появляется новый ректор. И вот тут-то всё и закручивается, потому что лорд Риан решил сделать академию образцовой, и уже уволил всех преподавателей-взяточников, а адептам-должникам дал минимум времени, чтобы подтянуть все свои хвосты перед отчислением. Но Дэя справилась, а потом, чтобы уж не считал её совсем неумехой, взяла да и прокляла единственно ей известным проклятьем 10 уровня, хотя проходят они всего лишь 7)))
Дальше всё закручивается ещё больше, потому что в городе начинаются убийства девушек, подозрительно похожих на Дэю. Конечно же, у обоих главных героев есть тайны прошлого, которые тоже влияют на текущее настоящее.
Любовная линия немного сумбурна, а ещё Дэя поначалу постоянно боится, что Риан её куда-нибудь сдаст, а он только всё спасает))) Но в целом, мне всё равно понравилось)))
Единственное, что утомило - это желание героини при мстящих проклятиях первым делом проклясть поносом и прочим, ну почему нельзя всё же придумать иное и разнообразное?(((
Другие герои ничем особо не выделились, но дополняли действие, ну и, возможно, что ещё больше про них будет в продолжении, которые я как-нибудь прочитаю. Главное, сильно не затягивать, а то можно забыть о чём была эта часть))))