paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

6 декабря 2022 г. 10:39

2 Бросаю эту книгу и убегаю

Всё, с диким криком "Памагите! Насилуют!!!" я бросаю эту книгу и убегаю. Меня хватило глав на 10-15, а времени для её чтения не осталось совсем, а желание читать вообще испарилось. Я купился на эту книгу из-за того, что её экранизация с Д. Вашингтоном и Д. Робертс имеет неплохую оценку. Но я даже фильм не смотрел. И не буду, похоже.
Причём начало у книги интригующее. Хотя нет, оно такое же бодрое, как один из убитых Верховных судей США. А он, на секундочку, был прикованным к креслу 91-летним паралитиком, которому постоянно приходилось дышать кислородом, а ещё он в любой момент мог просто вырубиться.
Такое случилось и со мной =D Когда я в очередной раз сломался на чтении сего труда, то вспомнил об аудиокниге. "Вот оно, моё спасение!" - крикнул я, но уже через час проснулся с головной болью и пишу эту злую рецензию, хотя обычно так не делаю! (ಠ_ಠ)
Из плюсов отмечу только, что автор открывает всю правду о судебной системе США, а ведь и сам американец. Походя он ещё прикладывает ФБР, ЦРУ и президента США, показывает всю нелепость системы противовес в устройстве их внутренней политики. После таких откровений я уже удивлён, что за последовавшие с написания книги 30 лет этой в этой стране такой кризис власти.
Возвращаясь к книге, хотя и не очень охота, этот детектив или триллер (я так и не понял) разочаровал меня по всем фронтам. Я даже не смог определить кто тут Главный герой, из всех присутствующих. Похоже, что юная недоадвокат. Она должна была победить зло и систему, но я этого, к счастью, уже не увижу =D За сим откланиваюсь! (⌐■_■)

Книга "почти" прочитана, а по правде начата и брошена вместе с игрой Дайте 2. Спасибо ей!