5 декабря 2022 г. 17:29

3 Тот случай, когда искала медь, а нашла золото.

И нет, я не про сам Дневник домового, он мне, как видно по оценке, как раз не понравился.
Захотелось мне внезапно чего-то книжно-веселого, и посоветовали мне этот сборник. На задворках памяти осталось воспоминание, что когда-то я читала отрывки из дневника, гуляющие по интернету, и вроде кажется мне даже нравилось, поэтому собственно и взялась читать. И видимо раньше это было свежо и весело. Но не сейчас. Вот есть в книге достаточно тонкий юмор, построенный на игре слов, но есть же… Количество туалетного юмора в сборнике прям зашкаливает, просто бла-бла, астрал, обжорство и какахи. Кот спит и гадит, пес философствует и гадит, домовой пугает людей, и что же они делают? Правильно, тоже гадят. Кругом одно *овно - в штанах, в тапках, в лотке, под столом, на капоте авто и на крыше и т.д. Раз в пару страниц вы однозначно встретите новую "порцию". Короче дневник читала просто чтобы дочитать.
Но вот помимо записей домового и кота в книге есть еще 2 чудесные повести и маленький рассказ - Лекарь Сказочных Душ, По следам Домового и Домовой и Кот. Вот они автору удались, прекрасные, мне очень понравилось! Все как полагается - о борьбе добра и зла, о взаимопомощи, о выборе, их прям от души рекомендую!