AnnaSnow

4 декабря 2022 г. 11:45

2 Ванильный бред

Подобные книги внушают опасения за русскоязычную, современную литературу. Ведь, по факту, кроме яркой обложки, здесь ничего нормального и нет. Сюжет, герои, сам слог довольно примитивны, и кажутся глупыми, а не милыми, и уж точно, они без изюминки. Читая эту книгу, у меня создавалось ощущение, что ее написала девочка, лет десяти, которая кроме мультиков о Барби и радужном пони, ничего не смотрела, и это сформировало ее внутренний мир.

В центре произведения, приключения двоих главных героинь, Криссы и Эли. Обе бывшие ученицы волшебной академии, которые не отличались особыми успехами. У Криссы все зелья превращались в любовные, и это происходило непредсказуемо, отчего, даже профессора не могли определить, когда даже самая обычная настойка от насморка, превращалась в мощное зелье любви. Крисса не отличалась особым умом, поэтому, когда друг семьи, стал директором академии, она продолжала пускать по нему слюни, прям в открытую, и подсунула очередное свое зелье,которое заставило его, на неделю, влюбиться в глуповатую ученицу. Итог - ее отчислили, не дали нормального диплома, отчего она не имеет право заниматься магией, в течении года.

Крисса боится своей бабули, великой демонессы, которая работает при королевском дворе, но, так как героиня не дружит с головой, то она обосновывается в столице, где и живет ее бабуля, ведь Крисса не может жить без столичных кафешек!

Ну, и потом онга решает открыть вполне немагическое, брачное агентство. И вот, ее находит нимфа Эля, которая нимфа раздора, по факту, и всегда от нее стонали все в академии. И вот, такого вот персонажа, Крисса принимает на работу. Собственно, с этого момента, начинаются туповатые приключения, с юмором, на уровне минус ноль.

Данная книга напоминала фанфик, который придумали подростки, чей слог прост и беден. Не рекомендую данное произведение для чтения - пожалейте свой мозг!