oxnaxy

Космическая душнила

4 декабря 2022 г. 10:05

5 Спойлер ***

Кажется, я начинаю ещё сильнее скучать по «старым-добрым денькам» с «простой» охотой на титанов. Они были такие «простые» просто ходили и убивали всех, а по ночам даже спали. Но чертов мир людей, как всегда, не так просто. Он омерзителен в своей жестокости, особенно когда дело касается войны, промывания мозгов детям и очередных «действий во благо». Думаю, что в этой истории это показана просто на 100%: выращивание собственной армии – слушай только «правильные» мнения, читай только «правильную» историю, не учись думать, только повинуйся приказам и умирай, когда будет велено (опять мне сложно отличить реальность от вымысла, хм…); сюда же – решай за весь мир, разменивай жизни на звонкую монету и снова – не думай. Эта такая грезь, такая бессмысленная жестокость.

Сложно строить мир – это тяжелый и не всегда благодарный труд, но вот малодушное применение силы, ослепление собственным величием – хуже всего. Мне очень тяжело видеть, как поменялся мир Элдии, что происходит с моими героями, и как в очередной раз меняется жизнь и мировоззрение. При этом ещё сильна угроза нападения на остров Парадиз, и все эти внутренние дрязги. Тяжело читать всё это, но и остановиться – невыносимо.

Как здесь что-то может закончиться хорошо?

И, в очередной раз, Леви – ты лучший.

Прочитано в рамках игры Собери их всех! (дуэль #198)