Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

3 декабря 2022 г. 23:16

3 Спойлер Глазированная сказка

Как уже многие отмечали, книжка похожа на "Дневник Бриджит Джонс", только труба пониже и дым пожиже: и героиня не настолько интересная и остроумная, и главный герой не радует какими-то сложностями и непредсказуемостью поступков.

Сюжет простой, как мычание: девушка слегка за 30 по уши влюблятся в красавчика-доктора, на которого вывалила полную тарелку омаров на каком-то приеме, и всю книгу изводит себя сомнениями "могу ли я, хочу ли я, говно ли я, о, магнолия!". Доктор, как ни странно, тоже в нее влюбляется в этот исторический момент, но узнаем мы об этом только на последних страницах.

Вообще, все складывается для героини как нельзя лучше: доктора внезапно переводят работать на ее участок, где они и сталкиваются во второй раз, и он совсем не против свидания с пациенткой (неожиданно), и на срочные дежурства посреди свиданий его никогда не вызывают, он, хоть и доктор, может распоряжаться всем временем мира, никогда не бывает уставший, невыспавшийся и злой после 24-часовой смены, например.

Единственное, что огорчает нашу героиню - этот красавчик регулярно появляется в обществе красавицы-кинозвезды, с которой нашей обычной девушке 30+ лет и 70+ кг, конечно, не тягаться. Но автор и это предусмотрела: в самом конце, этаким роялем в кустах и богом из машины, красавица-актриса оказывается лесбиянкой, и сама буквально за ручку сводит влюбленных вместе.

Все поют, пляшут, обнимаются и рыдают от счастья.