AlisaKuper358

3 декабря 2022 г. 13:01

4.5 Совершенная любовная связь

Оправдание запретной любви существует. Описание трепета перед искренностью переживаний легитимизирует нарушение супружеского контракта.

В стране Чудес все плутуют, а Любовь - это Страна Чудес, не так ли? Любовь вращает мир. Любовь слепа.

Сюжет адюльтера выражен в драме и у нее нежный характер. Здесь нет авантюры, которая часто привязывается к сценам супружеских измен, но есть место неподдельному чувству. Оно пронзает читательскую душу и создаёт в ней экзистенциальный вакуум, от этого появляется впечатление, что книга написана в 50-60 годах прошлого века. Стилистику формирует эмоциональное слияние с главным героем, свобода прорисовки характеров персонажей. Цепкая и манкая старомодность... Старомодность чувств?

Мы не знаем кто мы, или как нам действовать, ещё меньше мы знаем о том, как расцвести.

Плотность цитат и образность переживаний главного героя составляют купаж наслаждения от прочтения.

Мы лежим на кровати в нашей общей квартире и я кормлю тебя сливами цвета синяков. Природа плодородна но переменчива. В один год она посылает тебе голод, в другой она убивает тебя любовью. В том году ветви ломились под тяжестью плодов, в этом - голые ветки гудят на ветру. август без спелых слив. Может я допускаю какую-то ошибку в этой непоследовательной хронологии?
Не мне приходилось совершать все эти вещи: рубить узел, взламывать замок, чтобы смыться с вещами, которые мне не принадлежали. Просто дверь была открыта. По правде говоря, она не сама открыла её. Её дворецкий открыл для неё эту дверь. Его звали Скука. Она сказала: "Скука, раздобудь мне развлечение". Тот ответил: "Хорошо, мадам" и надел свои белые перчатки, чтобы не оставить отпечатков на моём сердце, когда тихонько в него постучал; и мне показалось, что он сказал мне, что его зовут Любовь.

Из экзистенциального вакуума читателя извлекает, пожалуй, описание использования компьютера, доли секунды, деталь.
Особое развитие находит тема принятия цены жизненного опыта, заключающего любовь, сомнения, потерю. Какую долю повинен человек погружающийся в глубины чувств и берущий от жизни подарок "Желание"?