NeMascha

Ведьмочка Литмафии

1 декабря 2022 г. 21:27

«Дурная кровь» Даха Тараторина
Я давно поглядывала на книги данного автора, но постоянно откладывала на потом наше знакомство. И вот оно состоялось причем весьма успешно.
Мрачный охотник за нечестью, колдунья и священник, которым предстоит долгое совместное путешествие. Верд, охотник, приехал в деревушку за колдуньей, только пройдя вместе столько приключений, сможет ли он продать «дурную девку». Тала, четвертый ребенок в семье, проклята от рождения, от того что не как все, от того что даром колдовским наделена, и пусть душа светла и пусть сердце доброе да отзывчивое, а кровь то дурная, а значит и в бедах всех она виновата, колдунья проклятущая. Священник по имени Санни, неугомонный толстячок, который присоединился к компании, обладает потрясающим умением всем заговорить зубы. Как же он мне напомнил брата Тука из фильмов о Робине Гуде. В пути Сани очень меняется и учится ценить тех, кто рядом.
Книга приятно порадовала легким слогом и необычными героями. Мне очень импонирует стиль повествования книги от лица мужского персонажа. В книге очень хорошо прописаны отношения героев. Сложная любовная линия, которая рождается постепенно и крепнет со временем. Уделяется особое место дружбе. Герои, проходя через трудности и предательства, осознают ценность друг друга. Изюминку в эту историю добавляют не плохие шутки.
Читать было очень интересно, и я определенно продолжу знакомство с творчеством автора.