1 декабря 2022 г. 20:16

5 Шумел Камыш, деревья гнулись…

Если верить всем книжным сайтам, то это четвертая книга в серии, нооо я захотела  начать знакомство с этим циклом и автором именно с неё.

И это притом, что остальные книги из серии тоже давно в планах, нооо, как вы понимаете, читать истории по порядку это не для меня

Вообще историю про полковника я выбрала благодаря голосам девочек во многих книжных чатах, которые без остановки нахваливали главного героя.

И я не могу с ними не согласиться. Мужик действительно интересный, но…

Вячеслав Камышев властный, категоричный и порой слишком эмоциональный. Собственно и работа, и знание обязывают иметь стальной характер и не давать слабину. Нооо если в книжных историях я ещё как-то симпатизирую таким персонажам, то в жизни бы с радостью обходила их стороной.

Просто такие как полковник всю свою властность и категоричность тащат в отношения, а я такое ой как не люблю. То есть в книгах еще да, а вот в жизни нет. Даже в этой истории, не смотря на всю мою большую к нему симпатию, некоторые поступки Вячеслава Алексеевича были для меня за гранью.

А вот такие как Карина для меня просто настоящие герои. Я восхищаюсь такими женщинами и в жизни, и в книгах. Меня поражает их внутренняя сила и стойкость. Мне нравится, что они не опускают руки, не сдаются на волю случая, а продолжают сопротивляться. Мне нравится, что они до последнего борются за свою свободу. И мне нравится, что они не ставят крест на себе, а продолжают жить дальше.

Бывший муж ее, который первый, который, кстати, тоже Слава, - человек мерзость. Меня всегда расстраивает этот несправедливый факт, что натуру таких вот гнилых людей не видно сразу. Идеальные, заботливые и самые порядочные мужья на свете в один момент превращаются в жутких монстров, которые без остановки издеваются над своей семьей. Мне было прям грустно от того, что его не позвали поохотится на мишку на парочку лет пораньше…

От финальной развязки я была готова орать благим матом, но приходилось орать благим шепотом, чтобы никого не разбудить

И это притом, что в течение всей истории я нет нет, да и догадывалась практически обо всем, но таких масштабов человеческой подлости и смекалистости все равно не смогла предположить…

И по остальным история цикла хочу прогуляться. Я-то теперь знаю героев, легко смогу выбрать, чью историю читать следующей

Источник