Ostrovski

17 ноября 2013 г. 15:58

Что же сказать?

Что за жизнь у главных героев ?

Ответ:
такая же как и мое чтение данного произведения - мука какая-то!
Слова сливались для меня в одно монотонное пятно, без интонационный ̶д̶у̶р̶а̶ц̶к̶и̶й̶ текст - кисель.

Автор не любит своих героев. Уж лучше бы их ненавидела, но она к ним безразлична.

Степнова муторно повествует о беспросветной жизни своих персонажей. Все время выдает грязные подробности, их обилие меня доконало. И все, всё время ругаются матом, это так не плавно, так не вписывается в канву речи(такое у меня было на спектакле, героиня ругалась на мужа матом , было это так нараспев и с затуханием).

Я и так не очарована Советской Властью, а тут еще описываются такие моменты и события, что аж .....(слов у меня нет) .

Было для меня два просвета. Маруся! Теплая, мягкая вкусно пахнущая Маруся! Возможно читать книгу надо из-за нее.

Другой свет- Линдт выменивает чертеж вечного двигателя на рыбу.

Книга эта для меня как горки! Интересно, не интересно, интересно, не интересно, интересно и т.д.

Читайте, каждый найдет свое!

З.Ы. Может кто знает, настоящие ли имя автора Марина Степнова?

Вроде имя настоящее. об авторе

странно, а то как-то она к израильтянам неравнодушна

А у меня эта книга была в списке на прочтение... А теперь вот думаю, стоит ли.

моментами интересно, как история интересно, но порой думаешь е-мое, шла бы ты редактировать свои мужские журналы , Маринка!

Очень точно подмечено!

Неожиданная рецензия. Столько восторженных отзывов об этой книге! Большинство очаровано языком, сюжетом и прочее.

уже 4 года прошло, а я так и не передумала...

есть книги в тысячу раз интересней, преувеличена слава этой книги