nevajnokto

17 ноября 2013 г. 13:17

Есть книги, в которые влюбляешься с первых же строк. Именно влюбляешься, а не просто нравится. Упиваешься сладчайшим слогом, прекрасной атмосферностью, сюжетом, самой аурой произведения. Бывает же так, согласны?
Вот данная книга, как раз, из этой категории. Такая замечательная Сказка! Завораживающая, волшебная! И самое главное, мудрая!

Повествование ведется по дневнику Ладлоу, мальчика, который по воле Судьбы стал свидетелем (и не только) очень интересных и неоднозначных событий, и от имени самого автора.
А начинается все это Приключение с бегства от родителей, устроивших мальчику ужасную западню в целях нажиться на родном сыне. Ладлоу чудом удается спастись. Он покидает Город, который являет собой самое гадкое и мерзкое место на земле. И с этого дня, точнее, ночи для него начинается новая жизнь.

Та же Судьба сводит Ладлоу с таинственным ростовщиком Джо Заббиду. Он берет мальчика к себе в писцы. Теперь Ладлоу имеет еду, одежду и крышу над головой. А главное, мистер Заббиду доверяет ему Книгу Секретов! Но даже и это не главное!
Самое Главное, Ладлоу начинает верить в себя, понимать, что именно он САМ предопределяет следствие своих поступков, что он в ответе за каждую свою Мысль и Действие.

Очень поучительная и красивая Сказка о Справедливости, о Доверии, о том, как важно жить правильно, чтобы не лежала на сердце непосильная и грязная ноша - Тайный Грех.

Дальше...

картинка nevajnokto

В рамках ОТКРЫТОЙ КНИГИ по совету valcome . СПАСИБО от всего сердца!

Вот и мне очень понравилось, хотя в своё время начиталась отрицательных отзывов, а потом вышло, что до самого финала была заинтригована.

Она замечательна! Кто нашел в ней отрицательные стороны?! Хотя,о вкусах не спорят)

Всё сводилось к тому, что считали её детской, хотя она для всех возрастов)

Просто от этой книги многого ждать стоит, тогда и разочарований не будет(отр.сторон). Сказка она и есть сказка.

Я тоже подошла к ней с ракурса "просто сказка".Но она тем и хороша,что создает ощущение настоящей Сказки.

Вчера, только увидев 5 звёздочек Зари, занесла книгу в копилку-хотелки, а сегодня ваши отзывы! Девчонки, верю вам безоговорочно, читать буду точно- приточно! :))

Жду рецензию;)

))))))))))))))))

йей! как я рад, как я рад) четвертый человек читает в этом туре и всем нравится, у меня такое в первый раз.
там есть еще книги в этой серии. будете их читать?

Конечно буду! Надеюсь на такой же восторг:-)
И спасибо еще раз!

Я тоже хочу это прочесть! Даже от рецензии веет добрым, представляю как от книги... Кстати, большАя часть "детских" книжек на ура проходит у взрослых

Настоящая сказка для осенних вечеров!

" А " Тринадцатую сказку" Сеттерфилд читала ? Вот их когда сравнивают , часто получается не в пользу " Черной книги секретов". Сама не могу сказать. Я читала " !3 сказку", мне очень понравилось, а эту еще нет.

Давно стоит у меня на полке "ТС",но пока руки не доходят.Тоже решила сравнить их-прочту наверно в рамках Долгостроя следующего))

вот ТС мне очень понравилась.. а тут...Очень гадкая атмосфера.. все какие-то сплошные отравитель и убийцы...я бы например не хотела, что бы мой ребенок когда-нибудь читал о том, как можно травить и убивать.. врать и изворачиваться, а потом покаяться и тебя простят.
меня такие вещи коробят до предела.
я твое мнение уважаю. Просто я книгу увидела совсем в другом цвете)))

Насть, это же больше для взрослых рассчитанная сказка, по-моему. Для своих детей (до определенного возраста) я бы ее тоже не посоветовала)

если для взрослых, то зачем так разжевывала все.. есть взрослые люди, не знающие что такие лягушки ядовиты.. или про трупов , которых выкапывали для препарирования тоже не знают..
а я не про маленьких детей, я бы для любого возраст не рекомендовала. на тему поиска себя, ответственности и всего прочего есть множество книг на порядок качественнее и добрее.
Ты только не бери это на личный счет. а то мне кажется ты немного на меня в обиде.. я же не против , что у тебя другие взгляды. мне напротив с тобой обсудить книгу очень интересно...да и вообще ты замечательная)))). и наша полярность вкусов не меняют моего отношения к тебе))))

а то мне кажется ты немного на меня в обиде..

Настя, с чего ты взяла???))) Если человек меня обижает, я просто перестаю его замечать. Он стирается с моей памяти, и комменты его для меня писаны невидимыми чернилами (если это вирт. общение). Почему я должна обижаться на тебя, милую и добрую?!)) Никогда так не думай!!!
Мы с тобой обсуждаем книги, и это нормально, если у нас мнения несхожи)))

ну Слава Богу!!я рада...ты мне дорога. поэтому если что, лучши сразу в личку пиши мне что я свинюха..и я исправлюсь)))))))))

на родных не обижаюсь) они ведь любя))