30 ноября 2022 г. 23:56

Прекрасная книга, да наивная, да плоская, и простая как только можно быть, все идеи и мысли которые автор пытаеться преподнести для читателя лежат на поверхности, но как иногда бывает сложно до этих мыслей дойти, книга хоть и предназначенна для детей но некоторым взрослым она будет ох как необходима.
Талия, девочка 12-ти лет, переживает не самый приятный период в своей жизни, родители ссоряться, брат не идет на контакт, а у самой Талии переходный возраст и бунт взросления вот вот прорвет все преграды. Талия не задумываясь о последствиях готова сказать все что думает, не понимая о последствиях, хотя в 12 то лет уже пора понимать о силе сказанного грубого слова, тем более в сторону родного человека.
Но возможно ли исправить ситуацию, может можно повернуть время в спять, или же есть какой то способ вернуть расположение матери. Среди плохих слов Талия научится беречь свои слова, ценить и понимать их, и произносить с осторожностью.
Все мы с детства знаем что слова ранят. Но как мы мало задумываемся об этом, порой вспонимания эту идиому очень поздно.