nezabudochka

16 ноября 2013 г. 18:28

Легкий и увлекательный приключенческий и исторический роман, немного сбавляющий обороты повествовния к концу, что немного испортило общее впечатление. А первая половина просто бесподобна!!! С огоньком, с озорством, с прекрасным чувством юмора автор начинает описывать нам историю путешествия, растянувшегося аж на 20 лет в неведанные, дикие и такие далекие места! Африка, пустыня с ее удушающей жарой и песком, дикие племена чернокожих с их обычаями... Такой интереснейший антураж, такие запоминающиеся декорации, эпоха средневековья на фоне песков... Чудеса чудесатые, приключения незабываемые, а цель пути кажется порой недостижимой и фантастичной!

Тут читателей поджидают не только многочисленные племена Африки, разные ядовитые змеи и прочие гады, неведанные растения, но и истинные мужчины-герои, которым свойственны доблесть, отвага, честность, преданность. Чувство долга превыше всего. Верность без границ, что аж становится досадно от того, что все эти искренние чувства были напрасными... А лучшие годы между тем стремительно пронеслись и лучшие друзья не дошли до конца пути... Да и Любовь, красивая и искренняя, осталось в прошлом.

Прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"