Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 ноября 2022 г. 12:51

Мне понравилось сочетание герметичного детектива, поскольку всё действие происходит в удалённом в лесу доме, и семейной саги, ведь нам описывают отношения этого обширного в прошлом семейства.
Маша Успенская в свои 28 лет узнаёт, что у неё из родственников не только мать, но и прочие двоюродные, троюродные родные, только мать ни с кем из них не общалась, а бабушка к моменту её рождения умерла, поэтому тоже не смогла познакомить. И вот она приезжает к Марфе на 80летие и знакомится с ними. Конечно же, далеко не все из них приятные люди, и постепенно нам рассказывают о каждом из них. А заодно и том, как все они оказались в городе и уехали из деревни, в которой начитается история семьи Зои и её братьев, очень грустная история. Но благодаря характеру Зои у Марфы и её многочисленных сестёр были счастливые первые годы жизни, а потом и юности, когда Зоя вернулась к ним и за ними.
Также выясняется, что 10 лет назад погиб Марк, и было это не самоубийством, и не несчастным случаем, а именно убийством, просто узнали об этом лишь сейчас. И убийцей является один из приехавших родственников, что делает ситуацию более опасной, ведь когда становится ясно, что родные узнали об убийстве, начинаются покушения и в настоящем.
Вообще, но собранным уликам и рассказанному, можно было и чуть раньше догадаться, кто истинный виновник, но я, как обычно, оказалась не сильна в расследовании))) Так что узнала вместе со всеми героями в самом финале) Который максимально светлый, насколько может быть в ситуации, когда один из родных оказывается убийцей.