30 ноября 2022 г. 12:42

1 Банальные советы приправленные религией

Автор - очень религиозная журналисто-домохозяйка.

Советы, уроки - довольно банальные, такие понравятся бабушкам у моего подъезда. Вы должны вырасти в Африке чтобы что то показалось вам - Вау! Я этого не знал и не слышал!
Наверное многим обывателям это и нравится - когда с их мнением же и соглашаются.

Сами уроки спорные. К примеру нам рассказывают (приправляя все религией) про то что родители это святое, их нужно прощать и любить (очень новые мысли, да?) приводя случай как: какой-то отец бросил свою дочь, семью, всю жизнь вел себя безобразно, но заболев раком пришел к уже взрослой дочери жалиться - и Аллилуйя! Она его прощает и все счастливы! "Родители - главное в жизни любого человека" - говорят нам ультимативно. То есть без родителей вы не полноценное существо, смиритесь с этим.

Отрывок из книги "Если девочки забывали взять с собой в церковь шапку или шарф, монашки покрывали им головы кусками туалетной бумаги, как будто Богу приятнее видеть ее, чем волосы. Когда мы входили в храм, то попадали во власть сестры Б., она хлопала в ладоши, и мы становились сначала на одно колено, потом на оба. Она хлопала второй раз, и мы поднимались и снова садились на скамью. Если мы плохо себя вели, нас хлопали по голове."

- прелесть, не правда ли?