27 ноября 2022 г. 21:42

3 Увы и к сожалению

Должна признаться честно, если бы не обязательство непременно прочесть эту книгу в рамках новогоднего флешмоба, сама бы ее ни за что не выбрала.
Но, поскольку обязательство выполнено и книга прочитана, позволю себе высказать мнение, возможно, сильно отличное от поклонников почтенного автора. К слову, детективы Агаты Кристи как вызывали, так и вызывают всяческий пиетет, респект, уважуху и, не побоюсь этого слова, - восхищение.
Но, вернемся к дочери.
Увы, морализаторство, на мой взгляд, сильно перевешивает интригу. Понятно, что писательница уделила максимум внимания эмоциям, а не экшену. Но... Не знаю, может быть моя жизнь слишком динамична, но тут я словно продиралась сквозь густо развешенные вуали, слой за слоем. ты путаешься в этих полотнищах и никак не можешь сдвинуться с места.
Хотя, возможно, эта размеренная викторианская жизнь, когда героиня сильно устает от того, что прислуга готовит ей обед, как-то уж слишком для меня заунывна.
Словом, если вы любите мелодрамы, готовые рецепты счастья и размеренность, вам понравится.
Ну, а на нет, как говорится, и браться не стоит.