14 ноября 2013 г. 03:30

Обожаю такую композицию: сначала обрисовывают контур, а потом заштриховывают белые пятна одно за одним. Четыре сестры, которые друг другу не родственники. Каждая по-своему покалечена, у каждой своя правда. Что связало их, что разделило? В какие болевые точки судьба наносила свои меткие удары, что их в конце концов так скрючило, словно гнилую корягу? Садитесь поудобнее, сейчас нам обо всем расскажут.

Впрочем, как там ни садись, удобно не будет. Сломанные пальцы и сожженная детская кожа, неделями немытый младенец, бесконечное животное опьянение, которым глушат боль загибающихся от алкоголя внутренних органов, вечная неизлечимая брошенность, судорожно согнутое в эпилептическом припадке тело – удобно не будет, нет.

В этой книге есть и подлинная магия с переселением душ, и жесткая бытовуха, и психология нездоровых людей (помните – все счастливы одинаково и каждый несчастлив по-своему), и беспросветный черный омут, из которого не вылезти. И смерть.

"Дайте две", восьмая волна, книга из вишлиста Foxik . Не ожидала, что будет настолько круто.

книга аррр, мощь