EvA13K

мысли книгоголика

27 ноября 2022 г. 07:45

Эльфийский подросток, и как вскоре становится понятно, принц, отправляется на каникулы домой, находя по дороге хорошего друга. Всё в истории мило и приятно, хотя и рассказано кратко о прошлых, не таких мирных временах. Но оказавшись дома Эрто вскоре узнает о грозящей всем обитателям острова беде. И принимает деятельное участие в расследовании причин грозящей напасти и решению связанных с нею проблем. В этом он пошел по стопам своей царственной бабушки, которая с детства участвовала во всяких событиях, не только в проказах, но и в важных для многих обитателей острова, населенного многими волшебными существами. Только людей здесь нет (ну и разнообразных опасных обитателей, вроде вампиров, оборотней и иже с ними, здесь такие не водятся).
Не могу сказать, что книга приятно поразила, ошеломила или влюбила в себя, но читать было интересно и приятно, герои милые, иногда были моменты забавные, а приключения даже опасные воспринимались вполне спокойно, с пониманием, что закончится всё хорошо. Самой драматичной частью оказалась история про пропавших родителей Эрто. Очень понравились мне главы с кошачьими дракончиками. И то, как много здесь драконов в целом.

Почтомоб в Собери их всех!
Спасибо за совет NNNTonik

Возьму на заметку, может на работе в детские чтения пропихну.

А что у тебя на работе за детские чтения?

У нас в школе есть пара проектов, связанных с книгами. Это и предновогодний чтения с родителями, и внутренний годовой проект и парочка ещё. За столько лет книг было много, всегда приятно разбавить новинками.

Здорово!