De_Kuleya

...звездные обломки слов...

26 ноября 2022 г. 16:11

4.5 Фентези- сказка

Не справедливо недооцененная серия о магии. Но магии не простой, а очень даже разнообразной.
Что могу сказать : здесь придумали интересный мир в котором можно управлять определенным видом предметов. К ним идёт привязка на всю жизнь и заниматься зачарованием других предметов ты не сможешь. Заговариваешь пули и металл - вам в плавильщики. Создаёшь любую вещь из бумаги - ты скалыватель и так далее.
Героиня сильная и красивая молодая девушка. Становится подмастерьем у бумажного мага. Самый не популярный вид деятельности.
Маг Тейн немного сам себе на уме, но с открытым и добрым сердцем. Не успевают они толком познакомится как происходит нечто , что меняет сюжет в более динамичное русло. В финале противостояние двух девушек не оставило меня равнодушным.
И вот эти вот блуждания в чертогах сердца (разума ) меня зацепили. Люблю такую фантасмагорию.
P.s. Мне порой не достаёт вот этой вот чистоты в книгах. А здесь она была. Нет пошлости, грязи, никчемных диалогов. Просто мы окунаемся в эту легкую волшебную сказку и отдыхаем с ней.