nad1204

25 ноября 2022 г. 14:26

Это не самый лучший детектив Михалковой, но я так давно не была на море, что с удовольствием погрузилась в жизнь под солнцем (пусть и чужим!), на теплом песке и рядом с водой.
Хотя вот для главной героини Даши этот отпуск стал кошмаром.
Началось всё с мелких неприятностей —очередь на таможне, долго собирали всех туристов в автобус, неудачное расселение по номерам...
Но какая же эту ерунда, по сравнению с тем кошмаром, который начался через несколько дней!
Не буду рассказывать подробно, потому как это всё-таки детектив. Просто скажу, что будут и кражи, и несчастные случаи, и убийства, и кое что ещё.
Елена Михалкова мастерски собрала кружок адекватных и не очень героев, но объединяет их одно — яркие характеры и интересные истории.
Детективное расследование тут дилетантское, поэтому постоянно пробуксовывает, уводит в ложное направление или вообще ведёт в никуда.
Но Даша настойчиво лезет в неприятности и придумывает всё более нелепые версии.
И всё-таки было интересно! Убийство на курорте как-то особо притягивает и будоражит.
В Турцию меня никогда не тянуло (также как и в Египет), а после этой книги и вовсе не хочется. Но море я люблю!

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке".