Pampushist

Эксперт Лайвлиба по вспушиванию

25 ноября 2022 г. 12:25

Почему-то тяжело мне далась эта книга, я ее не то что дочитала, я ее домучила просто! И это странно, так как объективно книга нормальная, но субъективно не зашла от слова совсем . Сначала я не могла сообразить, о ком или о чем речь, почему столько разрозненных историй, и когда это безобразие закончится? И только к середине до меня дошло, что главный герой всех историй - Мордехай Мейлз, еврей, премудрейший человек в гетто (да и во всей стране, походу), у которого есть несметные богатства. А чуть позже выяснилось, что рассказывает о нем его потомок. И я такая - ах, вот оно что! Но все желание вдумываться пропало напрочь; я пыталась понять, что происходит больше половины книги. Увы, возможно, не мой автор, или я была не в том эмоциональном состоянии, чтобы сильно думать и вчитываться.
Все, что я выцепила из всего произведения - хороший язык и стиль. Автор отлично владеет речью, у него прекрасные описания. Но на одном языке и описаниях далеко не уедешь, поэтому всего три балла. Мне даже особо сказать нечего о книге, так как у меня сейчас никакого душевного отклика. Из-за этого взгрустнулось, но зато я честна с собой.

Прочитана в рамках игры "Новогодний флешмоб 2022"