Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

24 ноября 2022 г. 11:36

4 Эльф - банный лист или не надо ведьме такого мужа

Вот люблю читать книги про ведьм. Интересно следить за их приключениями, на свои нижние девяносто.

Так было и с этой книгой. Главная героиня у нас, темная ведьма Тильда. Ее, после окончания университета, ректор, а по совместительству и родственник, отправил на практику в эльфийский лес. Вроде как расследовать странное поведение магов, после возвращения оттуда. Тут уж ничего не поделаешь, ехать придется.

В эльфийский лесу, ее не очень то и ждали. Ведьма куратор, направила ее на практику к травнице. Весь магазин которой был заставлен игрушками (в последствии оказавшимися, заколдованными людьми).
Вот я не очень поняла, почему эту травнице нельзя было сразу арестовать, если почти высокопоставленные люди и эльфы знали чем она промышляет. Все всё знали, но ничего не делали, пока Тильда не приехала.
Странно.

Ещё и появилась "Истинная пара" ведьмочки, которой больше подала бы роль младшего брата, а не мужа.
Хотела спокойно пройти практику Тиль, но не тут-то было. И без любовных приключений, скажем так, не обошлось. Отчим ее истинной пары, объявил на нее охоту. И реально, прилип к ней, как банный лист и ни в какую не отставал. Все пытался ее закадрить и влюбить в себя. Но делал это так грубовато, что меня раздражали его действия.

Мой вердикт: Книга довольно интересная, но переодически, действия героев просто вымораживали и выводили из себя. Поэтому в любимчики не попадает.