nevajnokto

8 ноября 2013 г. 11:44

Короткая по объему,но очень хорошая книга! Жизнь насыщена ситуациями,которые,на первый взгляд,кажутся тяжелыми,безвыходными,где единственное решение-рубить с плеча.Но если не горячиться и попытаться оценить их трезво,можно прийти к Компромиссу! Вот именно об этом ведется речь в данной повести.
Команда звездолета "Лланвебон" отравлена в Космос с целью изучения Крабовидной туманности,возникшей в результате самого страшного взрыва в истории человечества.Он произошел в 2946 году до н.э.,но свет от него достиг Земли только в 1054 году н.э.Вспышка была очень яркой и освещала Землю (даже днем была заметна) в течение 23 дней!
Так вот,экипаж "Лланвебона" должен исследовать эту самую туманность и определить ее природу.Во время путешествия по туманности корабль землян встречается с другим кораблем,который,как выясняется,принадлежит инопланетным существам.Целый месяц оба корабля присматриваются друг к другу на расстоянии,и в конце концов,убеждаются во взаимной доброжелательности и решают пойти на контакт.
НО какими бы добрыми и хорошими ни были отношения,оба экипажа понимают,что один из них должен быть уничтожен во имя спасения родных Планет.Путь к Земле или к той другой планете не должен быть выслежен противником! С тяжелым сердцем капитаны обоих экипажей готовятся к решающей атаке.Но в последний момент и тех и других осеняет мысль о Компромиссе!

Р.S.А знаете,чем занимались инопланетный капитан и один из членов экипажа землян на досуге? Они рассказывали друг другу пикантные анекдоты:))))

Дальше...

картинка nevajnokto

В рамках КНИЖНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Космическая фантастика) Кстати а чем в космосе кроме анекдотов заниматься? :)

Совсем не мой жанр,прочитала по правилам Книжного путешествия и была приятно удивлена)

Прям даже интересно стало, пойду поищу :)) Картинки обалденные, как всегда!

Спасибо за "обалденные":)))
Совсем небольшая повесть,но интересная.Будет настроение-прочитай)

Угу )), уже нашла,почитаю, спасибо! :))

приятного чтения:)