Morening

18 ноября 2022 г. 00:23

Полгода назад я залпом прочитала всё, до чего смогла дотянуться у Али Хейзелвуд. Она идеальна для легкого чтения в его самом лучшем в виде. И в новой для меня книге ожидания автор полностью оправдала. Идеальный микс из приятных героев с прописанными характерами и достаточно логичными поступками, кучи моментов, когда все пошло не так и науки - такой манящей в своем отдалении от меня.
Когда-то Леви и Би учились вместе в одном университете и были, что называется, шапочными знакомыми. Только вот Леви почему-то сразу невзлюбил Би и не признавал её достойной совместной работы. Би же тогда была вся в бурном и непростом романе со своим женихом. За прошедшие годы Леви достиг неплохих высот в научной карьере, Би же остается на её задворках, когда ей предлагают принять участие в масштабном проекте для NASA. И только в последний момент становится ясно, кто же будет её напарником.
Мне безумно импонировали оба героя. Би с её татуировками и разноцветными волосами была бы не собой без прекрасного умения падать в обмороки по любому поводу. Не уверена, что это одобрила бы Мария Кюри, а именно от её имени Би ведет аккаунт в Твиттере.
Простая завязка, простой сюжет и простая концовка, но очень рекомендую для качественного отдыха всем любителям романтики такого рода.