16 ноября 2022 г. 16:23

2.5

С первых страниц я поняла, что это не моё. Было ощущение, что я читаю фанфик с типичной Мэри Сью. Для меня загадка, почему с такими сильными ангелами, которые уже много раз были на Земле, отправили девушку, у которой абсолютно никакого опыта в этом.

Бетани вела себя как маленький ребёнок и влюбилась, грубо говоря, в первого встречного. Я не могу понять, почему её брат и сестра с самого начала не обрубили эти отношения, а просто провели несколько разговоров и потом махнули рукой.

Дальше, естественно, появляется новый ученик, окружённый тайной. Я с самого начала думала, что будет любовный треугольник, но Бетани любит только Ксавье и не обращает внимание на новичка. Самое интересное, что, получается вся первая книга это только завязка сюжета и что-то стоящее начинается только во второй книге. И первая и вторая части обрываются на самом интересном и вынуждают читателя читать следующие части.

Персонажи картонные, в их чувства не верилось, да и Бет себя вела как истеричка. Много раз упоминался Бог, но в итоге он так и не появился, в отличие от Дьявола.

Было несколько сюжетных поворотов, которые ввели, чтобы просто было. Потому что они никак не объясняются и не имеют логического завершения.

Возможно, если бы я начала читать книги, когда только их купила (это было ещё несколько лет назад), то мне бы понравилось гораздо больше.