obzor_knig92

13 ноября 2022 г. 19:12

5 Жажда власти убивает в тебе всё человеческое

Посиделки старых друзей в кофейне продолжаются и в этот раз сэр Шурф расскажет полную свою историю жизни, начиная с самого детства.

Было очень интересно узнать, каким был Шурф до того, как начал работать в тайном сыске.

Лишний раз убеждаюсь в том, какими могут вырасти дети, оставшиеся без ласки родителей. Когда за ребенком ухаживают только слуги и позволяют ему всё, что он захочет и попросит. В дальнейшем желания могут стать более масштабными и нести только негативную сторону.

В предыдущем цикле смутно упоминалось прошлое Шурфа и что это за перчатка у него на руке и за что прозвали его Безумным Рыбником. В этой книге наконец-то нашлись ответы на все вопросы.

Эта часть цикла была одной из болезненных, наблюдать за безумием человека, который гоняется за могуществом было непросто. В ней таилось много жестокости, казалось бы чувство превосходства над другими, ощущение безмерной власти убивало все остальные человеческие качества.

Но знаете, что важно – это протянутая рука помощи, которая может выдернуть из этого безумия. Возможно, каждому стоит дать шанс на излечение души.

Эта часть несомненно станет для меня одной из запоминающихся