Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

13 ноября 2022 г. 00:03

5 Прежде чем начать читать - обязательно поешьте!

Да, сделайте именно так, иначе через пару страниц точно пойдете за едой. Эта одна из самых вкусных книг - здесь столько изысканных явств, что в пору пойти в ресторан сходить.
Вообще в книгах из серии о Ниро Вульфе какой то культ еды, в каждой из книг особое место выделяется приему пищи, приготовлению, подаче и понятно, что наш главный сыщик довольно тучен.
Вес его не известен. но его помощник частенько упоминает что меньше тонны он весит, но и больше 100 килограмм. Вот такой добряк и любитель вкусно поесть представлен в очередной детективной истории.
Одним из блюд на встрече общества гурманов были блины с икрой и сметаной.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

И как в любом детективе должно же что то произойти. И вот во время ужина один из гостей отравлен, да, жуткая картина представляется. Что может быть хуже того, что в таком мероприятии происходит пренеприятнейшее событие.
Наш великий сыщик в деле и он должен разгадать эту тайну. Главная фишка сего мероприятия, что к каждому члену был приставлен определенный человек для обслуживания на протяжении всего ужина.
Четко определенная последовательность подачи была расписана и отработана заранее, но что-то пошло не так и как следствие отравленный человек.
Тут начинают выяснять отравили специально именно этого участника ужина или все же было блюдо, предназначенное другому. Дальше включаются законы логики и путем исключения одного за другим в поисках найти ответ на вопрос - кто и зачем отравил беднягу.
Конечно не вызывает сомнения, что Ниро Вульф справится с разгадкой тайны и найдет виновного. А вам читателя советую внимательно следить за ходом расследования, ведь порой кажется, что можно и запутаться в действующих лицах - ведь было 12 девушек,которые должны были подавать блюда.