tatelise

3 ноября 2013 г. 18:45

Эта книга про женщину легенду, которая сделала себе имя, нашла себя в мире, которым правили мужчины. И ведь выбралась из самого низа , из клоаки общества. Приклоняюсь перед такими любьми я. Нужно иметь твердый характер и упорство и острые локотки для продвижения вперед.
Но вот манера написания книги вводит меня в ступор. Ведь любая книга содержит в себе частичку самого автора, всегда чувствуется любовь или нелюбовь писателя к своему герою. Здесь же я не почувствовала ничего. Только обильное перечисление фактов, событий, персонажей. В итоге о личных качествах Кокко я только и поняла, что она меняла любовников как перчатки, любила только Боя, была очень даже не простым характером и легкомысленна.
После прочтения тут же захотелось прочитать и другие биографии об этой женщине, имя которой будет на устах всегда и везде и во все времена.

если действительно интересует биография Мадемуазели, посмотрите фильм "Коко Шанель" ТЫК - отличнейший просто, лучший из всех, что я смотрела про эту великую женщину

Спасибо! Можно ведь и посмотреть. Я редко смотрю экранизации по книгам, так фильмы от книги всегда очень отличаются. Меня это разочаровывает.

посмотрите, надеюсь вам понравиться :)