12 ноября 2022 г. 13:51

3.5 Простая и незамысловатая( лучше для детей младше 12 лет)

Очень простая и лёгкая книга. Несмотря на размер, она реально маленькая, потому что шрифт очень большой ( даже немного слишком) и само повествование очень быстрое и ненапряжное.
Но мне она показалась слишком лёгкой, всё повествование хотелось закричать и попросить, что нибудь менее очевидное. Каждый шаг здесь очень простой, и невозможно сопереживать герою. Причём насколько бы не был легкочитабельный текст, он не скажу что бы особенно художественный. С миром я так и не познакомилась и не поняла. Но все таки можно попробовать ознакомиться с этой серией. Не скажу, что это лучше, что я читала( даже за ноябрь), но все же это во-первых читабельно
во-вторых интересная идея
в-третьих довольно приятное оформления
А так, решайте сами нужно ли это вам. Если вы хотите высокохудожественный текст с интересными героями и конфликтами, то эта книга не ваша. Абсолютно нет. Советую поискать что-то другое. Если вам нужно ненапряжное произведение просто почитать, думаю эта книга для вас. После нее ничего не остаётся, никаких особых тайн и загадок.
Все таки в последнее время замечаю, что возрастной рейтинг произведений завышен, если бы эта книга была 6+ никаких претензий бы у меня не было, а так....