vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

11 ноября 2022 г. 19:12

4 Приключения Тоннера в русской глубинке

Книга понравилась и приятно удивила.
Атмосферное погружение в дела небольшого российского городка позапрошлого века.
Незатейливая жизнь многочисленных граждан приправлена то ли самоубийством, то ли отравлением молодой девушки, которая была найдена в опочивальне местного барина. Тут тебе и интрига, и разгул страстей, и другие дела, которые раскрываются по мере того, как мы все больше узнаем героев этой истории.

Сразу хочется отметить, что персонажей в этой книге слишком большое множество. Это может показаться минусом при чтении, так как автор использует то фамилию, то имя-отчество, поэтому легко запутаться.
Именно поэтому на первой странице приведен список всех действующих лиц.
Учитывая, что я слушала книгу в аудио, было сложно уследить кто есть кто, пришлось даже выписать и сфоткать эту схему, чтобы вникнуть и разобраться.

В итоге расследование оказалось достаточно запутанным, при участии местных и городских властей.
Как всегда в детективных историях, мы узнали о темном прошлом некоторых главных героев и героинь.

Образ главного следователя, городского, красивого и статного, заслуживает особого внимания. Он и хирург, и патологоанатом, и полицейский детектив, все в одном лице. Ну и красавец по всей видимости.

Общее впечатление от чтения оказалось приятным. Несмотря на то, что книга написана в наши дни, Введенскому удалось отлично передать колорит, описания местности, а также речь и диалоги того времени.
Плюсом неотменным являемся также тонкое чувство юмора, гротеск и даже стеб иногда.

Бесконечное приключение
Клуб Austenland