10 ноября 2022 г. 17:22

5 Драйзеру респект

В книге описана жизнь американского миллионера, который сам себе пробил дорогу в жизнь.
Обычно считается, что раз человек ооочень состоятельный, то надо брать с него пример.

Книга подтверждает, а вот и не всегда...

Драйзер писал книгу с реального персонажа Йоркеса.

Рекомендую ее прочесть, чтобы узнать историю зарождения биржи и метрополитена.

У Фрэнка Каупервуда очень насыщенная личная жизнь, кто любит любовные истории, тоже понравится.

Главный девиз персонажа «Главное - это мои желания». И он так беспределит, что его недолюбливает все общество.
Я, как человек считающий Верность главным в браке, устала от его измен. Самым веселым моментом для меня был эпизод, как его жена Эйлин чуть до смерти не избила любовницу))) Наш человек!

И совсем я не ожидала на последних страницах Стоика встретить учения Йоги.

После смерти Каупервуда наследство «рассеялось как прах», благодаря вечным судам и искам. Его жена Эйлин сначала терпела его измены, потом стала изменять назло. Последние 5 лет жизни она провела в судах, все пришлось распродать и картины и шикарный дом. Сильно заболела и умерла.
(Мое мнение- после первой же измены- надо собирать вещи и бежать).

А последняя пассия Каупервуда была молоденькая девушка Беренис. Она после его смерти поехала в Индию и изучала восточную философию. Затем вернулась в Америку продала свой дом и построила больницу для бедных и там работала.

Очень крутая книга- благодаря описанным судьбам можно понять Жизнь

Источник