1 ноября 2013 г. 19:48

Первое знакомство с автором. Купился на название...и не прогадал!! Порадовала книга! Приятно видеть, что автор явно копался в истории, а не просто написал, как говорится, "от балды". Книга небольшая по объему, читается легко, а всё сноски, которые меня, обычно, напрягают (часто ставят вообще не к месту, на простых и понятных словах и значениях), смотрел с радостью, даже те слова, значения которых я знал, все равно смотрел, что бы себя проверить.

Немного о сюжете: у вольного посона (ребенок отца-рубаки) кучка фриков-гладиаторов ночью, по тихому прокачивая экспу, убивает его родителей, самого пацанчика глушат, аки рыбку и уходят. Обезумевший от горя и страха, мелкий пешкаруса топает до друга своего отца, и там остается, рассказав, в какой замес он попал. Друг отца, собрат по оружию, накладывает на себя "берсерк" и "жажду крови" и идет искать мясников-наемников. Но, у злых бук оказывается больше маны с моралью и удачей и доброго берсеркера находят ночью на дороге. Неживого и не совсем целого. Через несколько лет умирает жена берсеркера, малый получает наследство, и горит жаждей мести, желая найти убийц своего отца. Но, всякий нормальный игрок знает, что без прокаченного Обучения и Мудрости, нефиг лезть в чужой храм, поэтому пацан прокачивается потихоньку в этом направлении. И уже потом, прокачавшись до Продвинутого уровня, считает, что ему уже море по колено и решает двигаться дальше. Путь приводит его в армию, где он успешно качает Силу и Ловкость, а так же Доспехи и Лидерство, попутно понимая, что жизнь не сахар, не маргарин, и даже не сладкий перец. В книге рассказывается о периоде взросления юного падавана, и лично меня заставляет читать вторую книгу...любопытство, знаете ли, страшная штука, да и интересно знать, правильно ли прокачает пацан Легионера.. :)