alenenok72

31 октября 2013 г. 18:35

Наконец дочитала эту книгу.
Хорошая добротная фантастика, хотя у Азимова есть и получше. Но в принципе очень много интересных поворотов, и достаточно неожиданное окончание. Вернее, как я понимаю, это еще только начало, там целая серия книг про Академию. Так что я буду еще читать и получать удовольствие, только после перерыва.
Вообще окончание действительно было совсем неожиданным для меня. И оно изменило мнение о книге в лучшую сторону, более сильным стало желание узнать, а что будет дальше.

Записки любителей

Я начинала цикл Академии с этой книги, было это лет 20 назад. Тебе, как математику, должно быть очень интересно. Я упивалась циклом, причем в оригинале. Но книги через три мне это прискучило. Не помню, дочитала ли до конца. Сейчас вот всю думаю перечитать, а то совсем все позабыла.

Я, чтобы не прискучило, читаю с перерывом.

А вы не забываете подробности?

Ну в таких книгах редко очень важно точно все помнить. Это же по сути дела не одна книга, а несколько разных.

Ой, а меня нервирует, когда я цикл продолжаю читать после перерыва. Всё время кажется, что "вот тут что-то было такое, а я не помню". Поэтому предпочитаю читать сразу весь цикл, потому что когда я чего-то не помню, то начинаю всё заново:(
Я вот в одном цикле первые книги уже 3 раза перечитывала, а автор, гад, всё пишет и пишет! :)))

Ну можно разбавить одной книжкой.. Тогда не успеешь забыть. Вообще да, я тебя понимаю.