Chiffa_Jay

30 октября 2013 г. 23:04

Эта книга однозначно попадает в число моих любимых.Думается, перечитывать её я буду не раз и не два.
Второй день хожу под глубочайшим впечатлением.
Язык, стилистика - великолепны.Речь плавная, мягкая, она очаровывает, завораживает и не отпускает.Ей веришь.Как веришь и героине, Зиме Желановне.Это её рассказ, её история - как будто и нет никакой Марии Семеновой, нет типографской книжки или же электронного устройства.Как будто сидишь рядом с ней на пороге избы, она рукодельничает и рассказывает о том, как была иной в родном доме, как появились варяги и как завладела ей мечта пойти в дружину, стать воином.И как она с побратимом отправилась в путь, и как училась, и как постоянно наталкивалась на "девка глупая" и насмешки, и как встречала таких разных людей, и как впервые поднялась на корабль, и про первый бой...
И про Того, кого она всегда ждет.Это другой элемент очарования.Девичья мечта - у каждой девушки есть Тот.И каждая девушка его ждет.И я была счастлива, когда Зима нашла своего любимого.
Это очень искренняя, очень светлая книга.Потрясающая и волнующая.

Огромнейшее спасибо So_Vaa !!!

Ух ты, как интереснооооо. Надо почитать.

Я её читала раз пять. И лишь в последний стала понимать, что уже немного выросла - а потому не буду портить впечатление.
Но когда приезжала Семенова, автограф я поставила именно на этой книге.