6 ноября 2022 г. 08:51

3.5 Красиво написано, но чего-то не хватило…

«Полусолнце» - это история, окутанная тайнами, где каждый из героев жаждет чего-то своего.
Судьба сводит вместе Шиноту и Коджи - его племянника с Рэйкен. Стоит ли доверять Рэйкен, учитывая, что она наполовину смертная, наполовину кицунэ?
Хочется упомянуть, что читала я ее долго, толи перенасытилась Азией, толи что-то пошло не так, но почему-то хотелось тянуть…
История неспешная, приятно написана, я читала и мне нравилось, как она звучит. Так что слог автора - большой плюс!
И даже, если рассматривать ее с точки зрения Япония/ не Япония…не сказать, что для меня, в процессе, это имело большое значение, так вышло, что меня попросту не зацепила сама атмосфера и герои.
Хоть есть в ней что-то чарующее…
И вроде бы, сам сюжет достаточно драматичен, есть переплетение настоящего и прошлого. Есть история, которая складывается…герои, которые присматриваются друг к другу…но вот чего-то мне не хватило, чтобы ее полюбить. Словно, если опустить весь этот невероятный мир, останутся обычные люди, а проблемы их уже не кажутся такими уж тягостными.
Пожалуй, больше всего мне нравилось слушать про прошлое Рэйкен, это позволило увидеть ее многограннее, да и вообще, нравится мне наблюдать за тем, как события прошлого влияют на то, каким сейчас является персонаж, который предстал перед нами.
Ну и, хотелось еще упомянуть про любовную линию…если по началу, она была для меня понятна и я верила сомнениям и чувствам героев, то под конец, всего словно стало слишком много, я устала от их терзаний, да и не увидела какого-то развития, чтобы поверить им.
Вообщем, неплохо, но чего-то не хватило!