Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 ноября 2022 г. 21:44

2.5

Если кратко: не понравилось и хотелось написать жестче, но пожалуй я так не буду делать.

Итак, если говорить о плюсах книги, то их нет. А вот минусов много. И самый большой из них приходится на сюжет. Мне он показался ужасно сырым, непроработанным и скучным. Автор постоянно прыгает от события к событию, которые кажутся интересной видимо ей, не желая посвящать читателя, что же происходит "за кадром". Нам не рассказывают о школе, не рассказывают как идет учебный процесс. Все, что видит читатель - это бесконечные тусовки, вылазки на природу и т.д., причем все эти события сопровождаются неадекватным поведением героев.

Отдельно можно сказать о героях. Они картонные. Автор совершенно не пытается донести до читателя их чувства, не пытается хоть как-то их оживить. Они видимо удобны ей такими, какие есть.

Ну и естественно все сопровождается темой ЛГБТ. Сказка про принцессу-лезбиянку красивая, в мечтах автора..Своеобразная адаптация сказки о Золушке, для тех, кому мало классической версии, вот только кому нужна принцесса-лезбиянка? Все эти сопли выглядят красиво (нет), но по факту автор даже не подумала их хоть как-то сделать более достоверными и в моей логике эта история разбивается обо все препятствия.

Итог: шлак, на который не стоит тратить свое время. Не советую.

Книжное государство.
Звездный путь.