31 октября 2022 г. 20:58

4 Я твой взгляд на всю жизнь запомню.

Впервые слышу об этом авторе, решила прочитать, и он оставил странные впечатления о себе.Многие сравнивают Зину Кузнецову с Асей Лавринович, но пока что Лавринович превосходит Зину, лично для меня.Автор ещё пытается найти свой слог и у него неплохо получается.

Главная героиня Нина Рамазанова мне не сильно понравилась.Наверное, это из-за того, что автор соединил современного подростка с романами 19 века.Начитанная, умная, любящая театры и книги-это все Нину Рамазанову.Я бы сказала, что она ещё инфантильная, но это свойственно ее возрасту.
Нина часто упрекала свою маму за то, что та не понимает, что ее дочь взрослеет.Хорошо, что эта тема поднята в этой истории, но не до конца раскрыта, лично для меня.

Главный герой Никита, фамилию, которого мы даже не знаем.Мне понравился.Герой реально живой и настоящий.Хотя ему и 20 лет, что в современном мире считается уже чуть ли не старостью, он тоже инфантилен.Но это придает свою атмосферу этой книге.

Второстепенные герои этой книги мне тоже понравились.Все они придавали особую обстановку в истории.Так же в книге поднята проблема людей слабослышащих, показывается, как иногда сложно им приходится.

Не идеально, но расти есть куда.Мне не очень понравился открытый финал, я не фанат такого.Когда выйдет новинка у Зины Кузнецовой, то я обязательно прочту, уж очень интересно, что будет дальше с творчеством автора.
Книга пропитана атмосферой лета, дружбы, первой влюбленности и дачи!