ramiil

31 октября 2022 г. 12:03

4.5 Безусловной любви не существует?

Как же мне понравилась эта небольшая повесть.

Представьте, что завтра вы проснётесь огромным мерзким насекомым. Вы не можете ходить, не можете говорить, да и смотрят все на вас с отвращением. За один день ваша жизнь перевернулась с ног на голову. Вот у вас была работа, друзья, семья, а на утро… что у вас останется на утро?

Неотрывно следил и переживал за судьбой главного героя. Ну почему люди такие эгоистичные? Почему ты нужен только когда полезен? Когда ты удобный. Когда ты такой, каким тебя хотят видеть. А как же любовь? Как же благодарность за все, что ты для них делал?
Проникся сочувствием к этому доброму и светлому человеку, и так болело сердце за ту несправедливость с которой ему пришлось столкнуться.

Для меня это произведение об одиночестве. Ты один, даже когда кажется иначе. Взаимовыгодная близость. Ты нужен, когда ты вписываешься в картину мира. Попробуй поменять этот образ, и увидишь, как люди один за другим исчезнут из твоей жизни. Не все. Но тут кому как повезёт.

Полтора часа вашего времени на чтение, зато какой эффект.

Добрый день. К Кафке вообще  почему-то боюсь подступиться, мне кажется я его не пойму, но вы так интересно всё описали в вашей рецензии, что теперь я таки задумалась, может стоит попробовать))

Добрый день. :) Мне сказали что это его произведение самое понятное. Если и пробовать, то именно его)
Я же продолжать автора пока не планирую, но эту историю прочитал с удовольствием))

Согласна с Вашим выводом. Найти людей, которым ты нужен такой, какой ты есть - большое везение.

Мне кажется, Кафке очень хорошо удалось передать это ощущение.

И правда - везение. А ведь даже самым близким людям, получается, ты можешь оказаться ненужным.
На все 100% удалось.