26 октября 2022 г. 20:02

Автор утверждает, что в этой книге легким языком даст нам начальное представление о такой глубокой теме, как гены. Впринципе, со своей задачей справляется на ура, но в некоторых моментах все таки бывает сложновато читать, надо вдумываться. Если ищете прям совсем легкого чтива, то это все таки не про эту книгу. Но если хочется вдуматься и разобраться в теме не на пальцах, а погрузившись в начальную терминологию, то самое то!
Я люблю и такой и такой вариант, но конкретно сейчас хотелось бы чтива полегче, потому и снизил оценку, а иначе была бы полная пять!
Также очень понравилось, что помимо основной темы узнаешь много мелких интересных фактов из жизни. Например, почему не стоит вакцинироваться.
Иногда хочется не согласиться с автором. Как моими инстинктами могут править одни только гены, неужели я совсем уж не властен над своим поведением, где же свобода выбора?! Но к чести автора, он не отрицает и не принижает мнение людей, в данном случае их право на свободу. Он лишь показывает исследованные факты, а принимать их, доверившись ученым, или же не принимать, посчитав, что они до конца еще не разобрались в механизмах нашего организма. Вот она и свобода выбора)17:54

ДП-22