26 октября 2022 г. 00:39

4 Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда...

Затерянный город так полон чудес... И слышал о нём Лазло давным-давно... Плач так и тянет его за собой, чтобы он окунулся в неизведанные ему миры и постиг их своим присутствием.

Лазло Стрэндж - образованный, умный библиотекарь, который всю свою душу и годы отдал книгам и библиотеке.

Он очень упорный и его целеустремлённость не знает границ. Именно благодаря этим качествам, он смог добиться, чтобы его мечта осуществилась.

Он попал в город своей мечты, в котором сплелись боги и люди. О самом городе можно сказать по легендам, которые вплетены в повествование.

В этом прекрасном, восточном городе Лазло находит свою любовь. Любовная линия тянется на протяжении всего романа, заслоняя образы других героев.

Такое ощущение, что сначала читаешь про приключения парня из библиотеки, а потом начинается любовный роман.

Красивый, простой язык автора обволакивает в мир читателя с первых страниц романа и держит в таком состоянии до конца сюжета. Очень много романтичности и чувственности.

Но в то же время - это магическое фэнтези с элементами реализма. Очень интересный, но немного затянутый сюжет. Местами ярко, красочно, местами мрачновато. Книга очень хорошо подойдёт для экранизации. Она рассчитана на подростков.

Мне самой сюжет понравился, но больше я перечитывать его не буду, потому что для меня роман на один раз. Продолжение прочитаю, но позже. Сейчас пока не настроена. В основном остались положительные впечатления.

Книга прочитана в рамках игры Новогоднего флешмоба.

Благодарю  VitaminkaBooks  за то, что порекомендовала мне книгу.