25 октября 2022 г. 19:08

Лучшая книга октября?!
Для меня да, из современной российской прозы.
Итак, имеем студента Никиту, который выпрыгнул из окна..
И девять историй о нем, рассказанные его близкими и окружающими.
Девять историй о Никите, в которых вложены личные драмы самих рассказчиков.
Моя самая любимая часть - это от лица матери. Эта самая часть как потерянный пазл, без которого история будет не раскрытой, не понятной. Этот пазл будет горький, откровенный, интимный. Он затрагивает за самое живое.
Невероятно выверенный текст. Каждое слово и каждое предложение тут на своём месте. Для дебютного романа, я считаю, это  победа! Достойный образец современной прозы
Хочу сразу предупредить, первые пару глав могут читаться сложновато, зато потом будет трудно остановиться.
Рекомендую тем, кто любит читать про внутренних "демонов", кто любит про сильные, семейные драмы, кто любит "покопаться" в причинах и последствиях.
Меня эта книга вывела из "нечитуна", хотя лёгкой её назвать нельзя.
Современная  российская проза, да/нет? Есть любимые авторы? Можете что-то мне посоветовать из своих любимых книг (имеется ввиду, наша проза)

ван лав для меня пока из современной русской прозы - Авиатор :) спасибо за хорошую рецензию, закинула к себе!

Да, конечно да! Вячеслав Ставецкий - Жизнь А.Г. .

Протагонист тоже прочту, спасибо за рецензию!

Кирилл Рябов из современных российских талантов,но какая безысходность везде и всегда,ещё кто-то депрессует от Достоевского, окститесь, господа ,вы современной российской прозы не читали,куда там Кингу,тут все страшнее,потому что реалистичней

Андрей Рубанов.

если эта книга понравилась, советую прочитать книгу (тоже 2022 года издания) Веры Богдановой "Сезон отравленных плодов"

Михаил Турбин "Выше ноги от земли"