Taile

25 октября 2022 г. 17:21

Мэдлин Шварц рано выскочила замуж, только окончив школу, и посвятила себя детям и мужу. Однажды на тенистом корте, ее муж Милтон встречает местную знаменитость Уолли. Он не знает о том, что когда - то его жена и он ходили на выпускной вместе. Он до сих пор не может это забыть и свою обиду на нее, раз после она отказалась пойти с ним на свидание. Он надеялся, что спустя почти пятнадцать лет она будет толстая, седая и обрюзгшая, но это не так. Он, как приглашенный гость, на их семейном ужине убедился в этом сам.

Вскоре, Мэдди не дожидаясь совершеннолетия сына, решает развестись. Ее уровень жизни упал, но нелюбимого мужа нет под боком, хотя он до сих пор ждёт, что она одумается и вернётся. А она завела любовника, нашла труп, устроилась в газету и стала журналисткой. В это время в озере находят тело темнокожей женщины Клео. Раньше она была хороша собой, у нее был чудесный сын и работа, хоть и платили за нее немного. Официантка не могла позволить себе L'Air du Temps. Мэдди решает написать о ней статью. И как сама Мэдди, будучи ещё замужем, имела любовника, так и у Клео была связь с женатым. Только то, что прощается мужикам, для женщин непростительно.

Это та книга, где ждёшь быстрее конца, и не потому, что очень интересно, наоборот. Тут странные главы, от лица продавщицы, ещё кого - то, время тоже меняется. И получилась такая мешанина, что увлечься ей весьма сложно.