Alighieri

19 октября 2013 г. 19:49

Better to be strong than pretty and useless

Каждый Автор создает свой собственный мир в который он селит своего героя. Некоторые наделяют своего героя удивительными способностями или сказочной красотой или наоборот, кидают своего бедного героя во все неприятности и сразу.
Наш Автор решила насолить своей героине от души, впрочем дала ей пару плюсов к карме.
Старая добрая история про подростка и отца подростка6 которые колесят по городам и весям и уничтожают нежить. Папаша вершит собственную вендетту и ищет способ уничтожить ТОГО, кто собственно и разрушил жизнь его семьи. Что же до подростка,то тут уж совсем никакой личной жизни и нормального образования.
Мадам Сент Кроу не долго думая кинула свою героиню Дрю в пучину приключений. Впрочем, все эти приключения просто ужасны на самом деле.
Итак, Дрю помогает отцу, папа мстит и уничтожает нежить. Вот только однажды все пошло не так.
Дрю не кажется мерисью. Она в меру нелепа, у нее есть страх и она не обладает супер способностями. Впрочем, Автор сжалилась над ней и дала в защитники пару мужских персонажей.
Сюжет весь ма неплохой. По крайней мере не совсем заезженный до дыр как большинство. Сент Кроу сразу же опутывает читателя кучей тайн. Не особо заморачиваясь на подробностях, она благополучно раскручивает в книге файтинг. Сюжет бодро несется вперед, и чем дальше тем хлеще.
А еще книга очень холодная. В книге постоянные снегопады, жуткий холод и герои постоянно мерзнут. Впрочем, нам, российским читателям, которые в -10 еще спокойно ходят без шапки, не понять американский ужас перед страшными цифрами -15!!!
Единственно что совсем смазано в книге — это описание характеров. Очень сложно понять какие же они все: Дрю, Грейвс, Кристоф. Одна вначале представляет глупой, второй просто позер, третий — красавчик без мозгов.
В целом, довольно приятная книжка. Без претензий.

ПыСы! Руки оторвать тому, кто утвердил Российский вариант обложки
94o91MySgv.jpg

Поддерживаю - оторвать руки! Обложка ужасающая...((

я именно из за обложки и не читала долго эту книгу. Глупо конечно,но я думала,что ничего толкового меня точно не ждет. А тут вполне читабельно

Самое крутое, что суровая дама с обложки мелькает еще как минимум на обложке недавно переведенного очередного тома про Гарри Дрездена. Чтобы ваще.

Она вообще кочующая картинка