Yulichka_2304

20 октября 2022 г. 16:40

4 Между нами тает лёд

Бен и Эшли познакомились совершенно случайно в аэропорту Солт-Лейк-Сити. Из-за разыгравшейся снежной бури все рейсы отменены, и ситуация кажется безвыходной. Бена, врача-травматолога, ждут запланированные операции, а Эшли должна успеть на собственную свадьбу. Бен и Эшли решают рискнуть и воспользоваться услугами пилота, управляющего частным самолётом. В воздухе случилось непредвиденное – у пилота остановилось сердце, но в последний момент он умудрился посадить самолёт в заснеженных горах, тем самым спася жизнь врачу и журналистке.

Казалось бы, никаких шансов на выживание у наших героев не было. Одни (не считая примкнувшей к их нестройным рядам собачки Тэнк, торжественно переименованной в Наполеона) , в совершенно дикой, безлюдной местности, без еды и питья, посреди разгулявшейся стихии – есть от чего отчаяться и отдаться на милость провидения. У Эшли к тому же оказался серьёзный перелом ноги, и ей срочно требовалась медицинская помощь. Однако храбрости, целеустремлённости и упорства нашим героям не занимать, и они пускаются в трудное путешествие через опасные горы, пытаясь не загасить в себе призрачный луч надежды.

Сказать, что книга – литературный шедевр, я не могу, но всё же в ней много позитивных моментов. Пожалуй, одним из таких моментов можно назвать флэшбеки в жизнь Бена, рассказывающие о его детстве, юности, знакомстве с будущей женой и их любви, преодолевшей многочисленные препятствия и ставшей от этого лишь крепче. Опять же, если кто-то ждёт от книги романтических приключений среди заснеженных вершин, то не дождётся: у Бена и Эшли в горах любви не случится. Да-да, даже самого целомудренного поцелуя не случится. И нет, секса по-быстрому для сугреву тоже не случится. Наши герои на протяжении долгого пути к цивилизации были верны своим партнёрам, да и не забываем, что погодные условия, отрезанность от внешнего мира и сложный перелом вряд ли способствуют возбуждению романтических чувств.

Финал книги достаточно предсказуем. Ну а любителям животных приятно будет узнать, что ни одна собака в процессе выживания не пострадала.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана в рамках игр Собери их всех! (Дуэль), Книжное государство (городской объект МОСТ) и в группе Трактир "Чердак".

Юль, как же я люблю твои рецензии! Как хорошо, что ты снова их пишешь! И спасибо за уточнение про собак :)

Спасибо, Наташ! Приятно быть кому-то интересной ;)

Мне тоже название этой книги напомнило строку из песни)

Не одна я такая :)

Про собак очень важно, хорошо, что не пострадали)

собачки Тэнк, торжественно переименованной в Наполеона

Мило))

Но забавно, что он травматолог, а у неё именно перелом...

Он не только травматолог, но ещё и швец, и жнец, и на дуде игрец :)

Ну как всегда)