Coldmorning_

19 октября 2022 г. 12:59

Ох, как же у меня подгорает в одном месте.

И нет, не из -за книги , а благодаря некоторым персонажам. Книга мне понравилось.

Пожалуй начнем с Джона Хаммонда , с человека , с которого весь этот хаос и начался. Это дедуля, обожающий динозавров с кучей денег , хотя нет, не так - помешанный на динозаврах, вот так будет правильнее.

Самый отвратительный персонаж по моему мнению. Настолько быть помешанными на том, что в действительно совершенно не понятно - ну уж простите. Для удовлетворения своих "хотелок" создать целый остров, кишащий динозаврами, искусственно выведенными ученым ( который даже и не знал с ДНК каких животных он сотворил цепочку ДНК динозавров) и при это все это в тайне под видом зоопарка. Как бы и зоопарк и как бы зоопарк динозавров - есть же разница.

Приглашая туда на осмотр, не говоря что там находится, зачем они туда летят и что их ожидает дедуля позвал палеонтологов, юриста, математика и своих собственных внуков!

То есть на непроверенную территорию аля с лучшей системой безопасности и контроля ( которая удивительным образов вышла из строя ) , про недочеты которой Хаммонду сообщали его же сотрудники он все равно позвал людей, дабы похвастаться и потешить свое эго. А то что самое мощное и новое - не означает надежное - ему вообще на это пофиг.

При этом, что в книге после отключения системы безопасности разгуливал тираннозавр, внуки и приглашенные оказались непонятно где на территории , Хаммонд переживал только о том, как бы не переборщили с дозой снотворного для животинки и не дай Бог еще и нечаянно нанесли ей увечья.

Ужас, в общем меня от него конкретно трясло.

Второй персонаж - Недри, человек, который всю эту систему безопасности и отладил, единственный кто что-то понимал в этом решил, что его недооценили, психанул и повелся на кучу денег со стороны другой компании. Продажный человек да еще и эгоист кинул всех на произвол судьбы. Но жадность то его и сгубила.

и Лесли - внучка Хаммонда, такой истеричной особы давно не видовала. Опасность по всюду , не понятно с какого угла на тебя может кинуться плотоядный динозавр , а наша героиня истерит, орет , кушать ей видишь ли-те подавайте)

Хотелось, чтоб ее ненароком в джунглях потеряли :D

Закончилась книга не понятно, то ли хорошо все , то ли глобальный трындец еще впереди.

но мораль такова: вы можете изучать все что хотите на свете, но не пытайтесь это никогда оживить.Все равно мы никогда не узнаем всех нюансов для того,чтобы избежать всех рисков и все продумать досконально. Что мертво- должно быть мертвым.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"

Я книгу не читала, только кино смотрела и оно мне нравилось. Но вы хорошо заметили:

Кино мне в детстве понравилось, да и сейчас если пересматривать - думаю будет интересно)

Как-то в фильме Джона Хаммонда  не таким противным сделали. И на сколько я помню он хоть как -то переживал за внуков своих, а в книге он больше переживал за то, чтоб не дай Бог царапину на динозавре оставили )