RiyaBooks

Такой себе, если честно

19 октября 2022 г. 08:30

5 ВОЙНА ОТКРЫЛА МНЕ, КАКОВЫ ЛЮДИ НА САМОМ ДЕЛЕ, НО НЕ НАУЧИЛА МЕНЯ С НИМИ ЖИТЬ

Когда я начинала читать эту книгу - боялась, что мне не понравиться. И так было первые страниц - 150. Почему? Потому, что я путалась в персонажах. Не понимала, что происходит. Меня бесило описание платьев и причёсок на 10 страниц. Но, потом когда выписала всех персонажей, «втянулась» в сюжет - я влюбилась в это произведение. Да, я прочитала только 1 том. Он мне понравился, безумно.

Было тяжело читать про войну. Знаете читать про военные действия, теперь стало для меня сложнее в два раза. Наверное, после того как я сама живу в войне, то и по другому воспринимаешь тему войны в книгах. Но, сейчас не обо мне.

Я читала рецензии прежде чем взяться за эту книгу. И во многих рецензиях писали, что Скарлетт бесит. Меня наоборот не бесит этот персонаж. Да, её поступки иногда были немного - не логичны в начале сюжета. Но, ведь потом она жертвовала своим здоровьем, ходила и добывала еду. Не плакала как её сестры или рабочие (рабы/негры), а пыталась обеспечить семью провизией.

Буду ли я читала 2 том? Естественно. Так, что ждите моих впечатлений.

Стоит на полке кирпич, ждёт своей очереди.

У меня в двух томах)
Но объем впечатляет

Представляю. Поэтому и откладываю всё время.)

Да ладно тут главное решиться. Я половину в аудио. Вторую половину в бумаге на работе

))) помню на одной из работ в обед уходил читать. И ровно в положенное время возвращался. Не особо начальник был рад))

А почему был не рад. Это же ваш перерыв. Что хотите то и делаете на нем

Там были другие правила. И уходить с работы в положенное время было не в почёте. Сопровожлалось едкими комментариями. Хорошо, что всё это уже в прошлом.))

Бывает. Да, хорошо что ушли оттуда. Странные правила