18 октября 2022 г. 09:49

3 Забыть как страшный сон

Помню, что как-то давно наткнулась на фильм и вчера ночью, борясь с бессонницей, открыла для себя книгу.
Эта история автобиографична, автор взяла псевдоним, чтобы оградить свою дочь от этой истории. Казалось бы: вот он, вот она, возможно, что эта история о любви, но на самом деле все превращается постепенно в настоящий кошмар, а он, который в самом начале казался приятным человеком, срывает маску и под ней оказывается монстр.
Видно, что автор, прикрываясь минимализмом, пытается прожить всю ту боль, с которой столкнулась (не каждый роман заканчивается нервным срывом), но судьба ее закончилась печально, хоть она и пыталась жить дальше, забыв этот ужас, который длился два месяца.
Героиню можно осуждать, но мало кто знает, что чувствует зверек, попав в ловушку, думая, что сам выбрал такой путь.
Эта история болит и кровоточит, оставляя после себя ноющую боль и мысли о том, как одна встреча может изменить всю твою жизнь, хотя все начиналось красиво и нежно, откуда сейчас по всему телу синяки и слезы льются без остановки?
И страшно представить, сколько вот таких искалеченных душ продолжают быть связанными в извращенной карусели порока и девиаций. Только мне не хватило психологии в повествовании, все это напоминает морок.
После финала захотелось забыть то, что я прочла, хочется смыть всю эту грязь, пошлость, сумасшествие. Но все равно мне безумно жаль автора, ведь она столкнулась с настоящим садистом и абьюзером, а не сладким Кристианом Греем.

в моих планах было прочитать эту книгу. после прочтения вашего отзыва что-то больше не хочется читать, пожалуй отложу пока до лучших времен

Она жуткая, конечно:(

спасибо!!!