16 октября 2022 г. 21:43

2 Ерунда, причин каких-то внятных нет ни для чего, и героиня не особо, и герой отстой. Неудачная книжка, вроде бы Косухина раньше так нудно не писала…

Главный герой – назгар (раса такая) и если он привыкнет к запаху женщины, то им придётся быть вместе, вопреки желаниям и осознанному выбору… не люблю безвариантности и беспричинности «любви» — это будет не любовь, а просто физиология. В этом нет никакой заслуги героини Таисии. Он мог бы привыкнуть к запаху любой другой женщины.
Естественно один из самых богатых и влиятельных. Но акула бизнеса получилась беспомощная и инфантильная, ни трусы без координатора купить не может, ни костюм выбрать, зато наглый, беспардонный, эгоист и хамло. А она очень умная, но небогатая и в сложной жизненной ситуации.
Примитивные ситуации. Идиотские, до абсурда. Треш (сцена в туалете выше моего понимания). Эмоций ноль, логика скончалась в первых абзацах, гонора у всех море, искренности нет и в помине. Унылая книжка. Ни разу не смешно, не весело, не романтично. У героя из характера только напыщенность и мстительность. У героини - только стервозность. А злые и жестокие поступки Таисии, просто чтобы унизить соперницу, окончательно раскрыли ее мерзость и садизм. Ведет она себя низко и недостойно, упиваясь своей властью и беззащитностью жертвы.
Более 300 страниц бессмысленного текста… множество ненужных действующих лиц, множество ненужных бессмысленных разговоров и подробностей, совершенно лишние глупые события. Слишком фривольное и неестественные отношения. Пошлые намёки на секс с развлечениями, то в кустах, то «на любителя». Неприятно читать, грязно, и мерзко.
Из контракта на 50 лет описано только 15, и слава Богу!! Герои любили с каждым годом друг друга все сильнее, и поэтому он 15 лет трахался со всеми подряд, (меняя партнерш почти ежедневно), да и она была далеко и не однажды не одинока. Такая вот любовь.
А ещё автор непонятно почему называет всех людьми и это раздражает. Фоки и вдруг люди, шадары и тоже люди — это как так? как китаец и монгол? Но тогда почему у них физиология разная?
Книга ужасно не понравилась. Я конечно и не ждала чего-то особого, но это просто отстой. Героям совсем не симпатизируешь, они вызывают омерзение и отвращение всеми своими поступками..., и никаких захватывающих интересных моментов. После чтения хочется плеваться и вымыть руки.